Выпускников не будут забирать в армию сразу после школы
Новости Тулуна > Выпускников не будут забирать в армию сразу после школы
Весенний призыв сократят на 2 недели, чтобы школьники успели поступить в ВУЗы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Озерова. По его словам, уже следующий призыв будет проводиться по новому закону «О воинской обязанности», который скоро поступит в Госдуму.
В соответствии с действующим законом весной минувшего года Минобороны РФ увеличило срок призыва до 15 июля — это позволило ведомству отправлять в войска учащихся, не успевших после окончания школы поступить в ВУЗы, а также выпускников высших учебных заведений.
В новом законе закреплено конституционное право граждан на образование — старшеклассники смогут завершить учебу в школах и поступить в ВУЗы. Соответственно, кампанию сократят до 1 июля.
© BFM.RU
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 21 2009 08:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Вчера, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Вчера, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Вчера, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Вчера, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Вчера, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Вчера, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Вчера, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Вчера, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Вчера, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Вчера, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Вчера, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Вчера, в 11:09